news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители и гости Казани смогут провести день и ночь в Национальном музее РТ

Акция, которая пройдет 18-19 мая, приурочена к Международному дню музеев.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ», Люция Камалова). 18-19 мая жители и гости Казани смогут провести день и ночь в Национальном музее Татарстана. Только в эти дни музей будет открыт для посетителей с 12 часов дня 18 мая и вплоть до 4 утра 19 мая. Подробности акции рассказала сегодня во время пресс-конференции в ИА «Татар-информ» генеральный директор Национального музея Татарстана Гульчачак Назипова.

Торжественное открытие праздника состоится 18 мая в 12 часов дня на площади 1 Мая. До позднего вечера здесь пройдет масса мероприятий, таких как концерт детских творческих коллективов «Казанские звездочки музею», ролевая игра «Музейный переполох» от клуба «Витязь», рок-концерт «РОКовая ночь», где хэдлайнером выступит группа «Плутоны».

В 21.00 в музее пройдет ставший традиционным флешмоб «Музей в объятиях», когда все посетители возьмутся за руки и «обнимут» таким образом Нацмузей. Праздник продолжится красочной арт-проекцией на здании музея и фаер-шоу «Огни Зиланта».

Тем временем в залах музея будут представлены театрализованное представление «Ожившая экспозиция», выставка декоративных крыс «ЯRATам», «Бейби-кросс» для самых маленьких, психологическая ролевая игра «Лабиринты истории», а также выступление молодежного театра «Лориэн».

Во время праздника будет задействован и двор музея, здесь пройдут с 12 часов дня мини-сабантуй, показательные выступления и соревнования «О спорт – ты мир!», будет организовано и «Восточное чаепитие в юрте».

В течение дня для посетителей музея будут работать: ярмарка мастеров народных промыслов и книжный базар, мастер-классы, акция «Меняем копейку – на журнал «Музейку», детская площадка, буфет, интернет-центр. Для желающих будет организована автобусная экскурсия по музеям города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2