news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоятся публичные слушания по межеванию жилого массива «Чебаксинские родники»

До 24 марта желающие могут подать заявки на участие в обсуждениях с правом выступления.

В Казани состоятся публичные слушания по межеванию жилого массива «Чебаксинские родники»

(Казань, 9 марта, «Татар-информ», Оксана Романова). Публичные слушания по проекту межевания территории Советского района Казани, расположенной поблизости от жилого массива «Чебакса» и трассы М-7, где планируется создание новой жилой зоны «Чебаксинские родники», состоятся 31 марта в 16 часов в актовом зале Управления архитектуры и градостроительства исполкома Казани (Груздева, д. 5). Постановление о проведении публичных слушаний опубликовано в новом документов муниципального образования Казани.

На территории в 68,4 га, согласно проекту документа планировки, предусмотрено размещение на 210 участках 735 человек. Помимо фельдшерско-акушерского пункта, аптеки, пункта молочной кухни, отделений почты, связи и полиции, административно-делового и гостинично-делового (на 50 мест) комплексов, трех стоянок, а также водонапорной башни, канализационной станции, собственной котельной (мощностью 4,0 МВт, то есть 3,439 Гкал/ч и 4 котлами водогрейными котлами) и трансформаторной подстанции, предполагается строительство двух улиц – районного и местного значений (протяженностью 0,6 и 2,5 км соответственно).

В дальнейшем, с развитием территории и строительством объектов инженерной инфраструктуры города и водопроводных узлов «Дербышки», «Тэцевский», «Кольцевой», «Чебакса» и кольцующих водоводов между ними, водоснабжение территории планируется переключить к городским магистральным сетям водопровода. Общая протяженность проектируемых сетей водопровода составляет 7,9 км.

В перспективе канализационные стоки жилого массива будут отводиться в сети канализационно-насосной станции (КНС) «Заречная», в ожидании завершения ее строительства нечистоты будут принимать проектируемые канализационные насосные станции КНС-1 и КНС-2, отводя их в коллектор диаметром 500 мм по улице Тополевая. мощностью 4,0 МВт (3,439 Гкал/ч) с водогрейными котлами RS-А-1000 в количестве 4 шт.

Строительство детского сада и школы в жилом массиве не предполагается. Согласно проектным расчетам, население будет необходимо обеспечить 59 местами в детском саду и 126 местами в школе. Эту потребность полностью смогут покрыть детский сад в жилом массиве Чебакса и общеобразовательная школа на 1224 места в жилом массиве Новое Белянкино.

Вместе с тем территорию обеспечат не только телефонной связью, доступом в интернет и телевещанием, но и системами громкоговорящего оповещения в чрезвычайных ситуациях.

Подать заявку на участие в публичных слушаниях с правом выступления можно до 24 марта в каб. 515 Управления архитектуры и градостроительства исполкома Казани (ул. Груздева, д. 5).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2