news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани провели бесплатные юридические консультации для инвалидов

В Казани провели бесплатные юридические консультации для инвалидов
Фото: Минюст РТ

В рамках ежегодной недельной Декады инвалидов, которая проходит в России с 3 по 13 декабря, жители столицы Татарстана с ограничениями по здоровью получили бесплатную юридическую помощь. Консультации прошли в АНО «Добрая Казань» и в региональном отделении общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

«Всем обратившимся даны разъяснения правового характера. С каждым из обратившихся состоялся обстоятельный разговор, подробно разъяснялись положения законодательства, оказано содействие в подготовке проектов заявлений в уполномоченные и надзорные органы», — рассказали «Татар-информу» в пресс-службе Минюста РТ.

В министерстве также отметили, что граждан с инвалидностью проконсультировали по вопросам трудового и административного законодательства, получения обязательной медстраховки, а также возможностям льготного посещения лечебных санаториев и курортов. Среди обратившихся за помощью были как молодые люди, так и лица старшего возраста.

Фото: пресс-служба Минюста РТ

Консультацию в «Доброй Казани» провели глава Государственного юридического бюро Татарстана Марс Фаткуллин и представители профильных ведомств. В Татарстанском отделении «Российского Красного Креста» всех желающих проконсультировал заместитель Фаткуллина Рафаэль Гиниатуллов.

«Прием граждан еще раз доказал важность повышения правовой грамотности населения и необходимость информирования граждан о возможностях бесплатной высокопрофессиональной юридической поддержки», — подчеркнул Гиниатуллов.

Как пояснили в пресс-службе Минюста, проведение подобных мероприятий способствует достижению целей национального проекта «Демография», который призван не только повысить рождаемость в России, но и обеспечить ее гражданам высокий уровень благополучия. Ранее Президент РФ Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2