news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдут два домашних отборочных матча сборной Беларуси к ЧМ по футболу 2022 года

В Казани пройдут два домашних отборочных матча сборной Беларуси к ЧМ по футболу 2022 года
Фото: архив/Владимир Васильев

В сентября этого года в Казани национальная сборная Белоруссии по футболу проведет два своих домашних матча отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2022 года. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

Обе встречи пройдут на Центральном стадионе и будут сыграны без болельщиков. 5 сентября белорусы сыграют со сборной Уэльса. Начало встречи в 16:00.

8 сентября сборная Белоруссии сыграет с командой Бельгии. Начало матча в 21:45.

Пока белорусы занимают 4-е место в группе Е, набрав 3 очка после двух сыгранных матчей.

Напомним, что с лета этого года прямое авиасообщение между европейскими странами и Белоруссией было прервано. Это произошло после как 23 мая, самолет, летевший из Афин в Вильнюс экстренно сел в минском аэропорту из-за сообщения о минировании. С самолета был снят журналист Роман Протасевич, в Белоруссии против него было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям. 

В связи с этим белорусские футбольные команды (в том числе и клубы) вынуждены пока играть домашние матчи турниров под эгидой УЕФА на нейтральных полях и без присутствия зрителей.

На этой неделе белорусский клуб «Торпедо-БЕЛАЗ» из Жодино сыграл в Казани ответный матч 2-го квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА против датского «Копенгагена». Белорусы проиграли со счетом 0:5 и выбыли из еврокубка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2