news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани начались поиски героев фильма «Сокровища озера Кабан»

На кастинг приглашаются юноши от 15 до 18 лет и девушки от 18 до 23 лет.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ», Мария Кирюхина). В Казани начался очный кастинг к фильму «Сокровища озера Кабан». Начиная с сегодняшнего дня и до 17 августа с 9 до 18 часов создатели фильма ждут желающих принять участие в пробах в НКЦ «Казань».

  

Ранее все желающие принять участие в проекте могли отправить в дирекцию фильма свои анкеты. Как рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» генеральный продюсер картины Вадим Быркин, за 2 месяца пришло около 600 заявок. На кастинг приглашаются юноши от 15 до 18 лет и девушки от 18 до 23 лет. Претенденты должны иметь актерский опыт. Хотя, как подчеркнула кастинг-директор Лилия Козина, «не исключено, что мы встретим самородка и поймем, что именно он нам и нужен. Поэтому мы отсматриваем всех».

    

Главную мужскую роль в фильме исполнит актер Алексей Воробьев. Также, по словам Лилии Козиной, на участие в съемках дали согласие такие актеры как Сергей Шакуров, Виктор Вержбицкий, Валерий Золотухин.

Напомним, что «Сокровища озера Кабан» - приключенческая история о поисках легендарных сокровищ Казанского ханства. Также в основе сюжета будет лежать романтическая история двух современных молодых людей - Андрея из Москвы и Гульнары из Казани, которые волею судьбы окажутся в самом центре разворачивающихся событий. По словам А.Николаева, в их отношения вмешается молодой человек Рустем и между героями завяжется любовный треугольник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2