news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В истории отношений Туркменистана и России открыта новая страница

Читайте нас в

Об этом заявил Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ».

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). В истории отношений Туркменистана и России открыта новая страница, об этом заявил Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ».

В конце минувшей недели правительственная делегация Туркменистана во главе с Президентом страны Гурбангулы Бердымухамедовым посетила Татарстан. В ходе посещения Татарстана и в преддверии запланированного на эту неделю визита Президента России Дмитрия Медведева в Ашхабад, Гурбангулы Бердымухамедов дал интервью корреспонденту ИА «Татар-информ», в котором рассказал о перспективах сотрудничества Туркменистана с Россией в целом и с Татарстаном в частности.

Г.Бердымухамедов отметил, что визит в Татарстан открывает новую веху в истории отношений Туркменистана и России.

«Думаю, мы с полным правом можем говорить о том, что в этой истории открыта новая страница. Россия - великая страна, во многом уникальная именно своей многоликостью, этническим разнообразием, как и колоссальным диапазоном промышленного, научного и культурного потенциала. Республика Татарстан представляет в этом смысле ярчайший пример, в чем мы убедились сегодня воочию. Должен сказать, что налаживание прямых надежных связей с регионами Российской Федерации - один из приоритетов двусторонних межгосударственных отношений», - подчеркнул он.

news_right_1
news_right_2
news_bot