news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В двух селах Пестречинского района стартовал ремонт по программе «Наш двор»

В двух селах Пестречинского района стартовал ремонт по программе «Наш двор»

В селах Пестрецы и Кощаково в Пестречинском районе Татарстана стартовали строительные работы по республиканской программе «Наш двор». Об этом «Татар-информу» сообщил начальник отдела ЖКХ исполкома Данис Тазиев.

В муниципальном образовании прошел комиссионный выезд проектантов и кураторов республиканской программы «Наш двор» с представителями исполкома района, управляющих компаний, глав сельских поселений, ГКУ «Главдортранс».

Комиссия осмотрела, как проводятся работы селе Пестрецы — по улицам Осиновская, 4 и Вишневая, 3, а также в селе Кощаково — в дворах по улице Центральная, 15 и 30.

«Кураторами были даны замечания и разъяснения, как лучше выполнить работы», — сообщил Тазиев.

На всех объектах ремонт планируется завершить до 31 августа. Параллельно со строительными работами специалисты проводят освещение.

Масштабную программу благоустройства дворов Татарстана в 2019 году инициировал Раис РТ Рустам Минниханов. За время ее работы в республике будет благоустроено около 7 тыс. дворов.

Ранее «Татар-информ» сообщал, что в 2023 году в Пестречинском районе благоустроят 23 территории по программе «Наш двор». В прошлом году было отремонтировано 19 объектов.

Фото: пресс-служба Пестречинского района РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2