news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В частную собственность будет передано 14 исторических объектов Казани

9 из 14 объектов будут реализованы с торгов уже в июле.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). В частную собственность будет передано 14 исторических объектов Казани, находящихся в собственности муниципалитета. Об этом заявил сегодня на деловом понедельнике в мэрии первый заместитель руководителя исполкома Рустам Нигматуллин.

По его словам, 9 из 14 объектов будут реализованы с торгов уже в июле. Объекты расположены по следующим адресам: ул.Гладилова 22, ул.Баумана 27, ул.Тукая 84 и 86, ул.Карла-Маркса 60, ул.Московская 60, ул.Нариманова 62 и 70, ул.Профсоюзная 5/16. Часть из них включены в списки объектов, не подлежащих приватизации. Совместно с Минкультом РТ отрабатывается возможность их реализации и готовится соответствующее постановление Кабинета Министров РТ.
Рустам Нигматуллин отметил, что на потенциальных инвесторов будет возложены обременения. Охранные обязательства на здания будут заключены в тот же день, когда будут проводиться торги.

«Мы понимаем, что инвесторы пойдут туда, где есть экономическая основа. Цены на объекты надо сделать максимально справедливыми и привлекательными. Чем жестче будут обременения, тем, соответственно, меньше должна быть стоимость», - заявил Рустам Нигматуллин.

Напомним, что на сегодняшнем деловом понедельнике был презентован новый механизм сохранения исторического наследия столицы Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2