news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульминском районе заселят новую многоэтажку и капитально обновят пять домов

Новыми жильцами станут бюджетники, дети-сироты, а также участники программы социальной ипотеки.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). На второй месяц лета в Бугульме запланировано новоселье в 38-квартирном жилом доме на улице Герцена. Новыми жильцами станут бюджетники, дети-сироты, а также участники программы социальной ипотеки. Об этом пишет «Бугульминская газета».

Также строители отремонтируют пять многоквартирных домов в селе Карабаш. В этом же населенном пункте, в поселке Победа и деревне Ростовка предстоит реконструкция по системе водоснабжения, чтобы обеспечить жителей качественной питьевой водой.

Кроме того, продолжатся работы по восстановлению уличного освещения. В программу вошли такие населенные пункты, как Петровка, Сосновка, Вязовка, Ефановка, Забугоровка, Ростовка. Планируется замена отопительных котлов на объектах некоторых социальных учреждений.

В Зеленорощинском сельском поселении необходимо отремонтировать местный Дом культуры, а в некоторых сельхозформированиях по линии Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ приведут в порядок животноводческие помещения и машинно-тракторные парки.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Бугульминский район участвует в 25 видах республиканских программ. На сегодняшний день стартовал ремонт зданий детской и инфекционной больниц по национальному проекту «Здравоохранение».


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2