news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде отмечают День учителя

В зале собрались работники системы образования, а также ветераны педагогического труда, руководители образовательных учреждений.

(Набережные Челны, 4 октября, «Татар-информ»). Сегодня в рамках общегородской акции «Мой учитель» в Органном зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. В зале собрались работники системы образования, а также ветераны педагогического труда, руководители образовательных учреждений.

«Сегодня мы чествуем заслуженных учителей. Мне приятно видеть в этом зале и ветеранов педагогического труда. Благодаря вашему труду и профессионализму система образования Набережных Челнов стала одной из лучших в республике. Мы вместе радуемся нашим победам и переживаем трудности. Девять челнинских школ попали в Топ-100 лучших школ Республики Татарстан. Также три образовательных учреждения вошли в Топ-500 лучших школ РФ. В России на сегодняшний день насчитывается 53 тысячи школ. Это высокий результат для нас», - сказал мэр.

Также Василь Шайхразиев отметил, что вчера Президент Рустам Минниханов за наивысшие результаты и за воспитание успешных учеников вручил ключи от автомобиля челнинке, учителю математики гимназии №26 Любовь Баевой. Заслуженным учителем Татарстана стала и директор лицея №78 имени А.С.Пушкина Зоя Редько.

На торжественном мероприятии Василь Шайхразиев лучшим учителям вручил почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации, Республики Татарстан, а также почетные грамоты мэра города.

Для виновников торжества была подготовлена праздничная программа с участием лучших коллективов города, сообщает пресс-служба мэрии.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2