news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Альметьевске семьям героев СВО передали государственные награды

Читайте нас в
В Альметьевске семьям героев СВО передали государственные награды

Утро в здании администрации Альметьевского района началось с минуты молчания в память о военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции.

Глава района Гюзель Хабутдинова вручила родным и близким погибших бойцов государственные награды — медали «За отвагу», «За храбрость», «Защитник Курской области», «За освобождение Авдеевки», медаль Суворова и медаль Жукова. Эти высокие награды присвоены Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность.

Выразив глубокие соболезнования семьям, глава района сказала: «Эти награды наши Герои должны были получить на передовой лично, но судьба распорядилась иначе. Наш долг — всегда помнить об их подвиге, ценить и оказывать всестороннюю поддержку их семьям».

С ответным словом выступил отец одного из героев. Он поблагодарил руководство района и военный комиссариат Республики Татарстан за постоянную поддержку и внимание: «Победа будет за нами!» — твердо сказал он.

Ранее Раис Татарстана Рустам Минниханов рассказал на встрече с Президентом России Владимиром Путиным в Московском Кремле, что из республики на специальную военную операцию ушли 38 169 мобилизованных и контрактников. «У нас 15 Героев России, семь из них – посмертно. Награждены орденами Мужества 1829 военнослужащих из республики», – уточнил он.

Фото: пресс-служба Альметьевского района РТ.

news_right_1
news_right_2
news_bot