news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 38 районах Татарстана принято решение ввести режим ЧС из-за жары

Из-за засухи и жары в 38 муниципальных районах республики принято решение ввести режим ЧС. Об этом на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности сообщил глава Минсельхозпрода РТ Марат Зяббаров.

Заседание комисии провел Президент Татарстана Рустам Минниханов. Он отметил, что аномальная жара и отсутствие дождей могут негативно сказаться на урожае. 

«Необходимо обсудить создавшуюся ситуацию и совместно выработать мероприятия по преодолению негативных последствий установившейся жары», — заявил Президент РТ.

Сейчас, по информации Зяббарова, суховей зафиксирован в 34 районах республики, в 18 районах – почвенная засуха. Атмосферная засуха установилась в Муслюмовском и Сармановском районах Татарстана.

Застраховавшим свои посевы хозяйствам глава Минсельхозпрода РТ напомнил, что необходимо вовремя обратиться в страховую компанию и зафиксировать факт аномальной жары. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Татарстане до 30 июня не планируют вводить режим чрезвычайной ситуации из-за аномальной жары.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2