news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Угрожавший помощнице Павла Астахова казанец пройдет медобследование

Мужчина был задержан в Казани, с него взята подписка о невыезде.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Задержанный в Казани мужчина, угрожавший помощнице уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова - Анне Левченко, пройдет медицинское обследование на вменяемость. Об этом сегодня сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы полиции Москвы Андрея Галиакберова.

Уточняется, что после допроса с мужчины взята подписка о невыезде.

«В отношении 43-летнего гражданина, задержанного в Казани сотрудниками московской полиции по подозрению в совершении преступления, после поведения допроса Управлением организации дознания ГУ МВД России по Москве избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ближайшее время будет решаться вопрос о направлении его в специализированный стационар для проведения судебно-психиатрической экспертизы», – цитирует ТАСС Галиакберова.

Дознавателем назначена судебная компьютерно-техническая экспертиза изъятого в ходе обыска компьютера, принадлежащего подозреваемому.

Ранее в полиции сообщили, что обеспечат госзащиту помощнице детского омбудсмена и координатору движения «Сдай педофила» Анне Левченко, в адрес которой поступали угрозы. Она ведет активную работу по поиску в соцсетях растлителей малолетних и распространителей материалов, содержащих детскую порнографию.

***Рв

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2