news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержали подозреваемого в угрозах помощнице Павла Астахова

Подозреваемый будет доставлен в Москву для проведения следственных действий и решения вопроса о его задержании в порядке ст.91 УПК РФ.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). В Казани задержали подозреваемого в угрозах помощнице детского омбудсмена Павла Астахова Анне Левченко. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве Андрей Галиакберов, передает ТАСС.

«В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» по заявлению гражданки Левченко, в среду сотрудники московской полиции задержали в Казани 43-летнего гражданина, подозреваемого в совершении преступления», – сказал Галикберов.

По его словам, в среду подозреваемый будет доставлен в Москву для проведения следственных действий и решения вопроса о его задержании в порядке ст.91 УПК РФ.

Управлением организации дознания столичной полиции организовано проведение всех необходимых следственно-оперативных мероприятий в рамках расследования данного уголовного дела.

Ранее московская полиция заявила, что обеспечит госзащиту в отношении помощницы детского омбудсмена, координатора движения «Сдай педофила» Анны Левченко, в адрес которой поступают угрозы. Она ведет активную работу по поиску в соцсетях растлителей малолетних и распространителей материалов, содержащих детскую порнографию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2