news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У Леонтьева потребовали выкуп – 100 тысяч евро

Но Леонтьев подумал, что это розыгрыш, и, не дослушав, отключился.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Администратор Валерия Леонтьева Александр Богданович отмечал день рождения своего приятеля, директора певца Александра Рублева в артклубе «Рублев», который находится на Чистопрудном бульваре.

В самый разгар праздника к застолью без приглашения присоединились четверо неизвестных мужчин. «Вели себя очень нагло, агрессивно, - вспоминает Богданович. - Кричали: «Ты здесь самый богатенький, вот и плати за всех».

Незнакомцы схватили Александра и поволокли в подвал клуба. Гости заведения и охрана лезть в потасовку, видимо, не решились. «Они приложили к моей спине раскаленный утюг, - рассказывает "КП" Богданович. - Кричали: «Вспоминай, где Леонтьев хранит свои деньги». Я ничего не ответил, да и не владею подобной информацией».

В результате бандиты взяли молоток, стали бить пострадавшего по пальцам. Позже у Богдановича отобрали кошелек, где было около 4000 рублей, и мобильный. В нем нашли номер Валерия Яковлевича и начали ему звонить, требуя выкуп за жертву - 100 тысяч евро. Но Леонтьев подумал, что это розыгрыш, и, не дослушав, отключился.

Когда налетчики поняли, что взять с Богдановича нечего, его очень грубо вышвырнули на улицу. Александр на попутке добрался до 13-й больницы, где снял побои, потом на Петровку, 38. Там он написал заявление на обидчиков. Сотрудники милиции сейчас проводят проверку. 

У Леонтьева потребовали выкуп – 100 тысяч евро (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2