news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ТЮЗ Нижнекамска завершил новогоднюю кампанию «Домиком господина Дроссельмейера»

ТЮЗ Нижнекамска завершил новогоднюю кампанию «Домиком господина Дроссельмейера»

Нижнекамский Театр юного зрителя завершил новогоднюю кампанию премьерой сезона «Игрушечный домик господина Дроссельмейера». За новогодние дни было сыграно 25 спектаклей, которые посетили 8 817 зрителей, рассказала «Татар-информу» руководитель литературно-драматургической части Анна Бояршина.

«Игрушечный домик господина Дроссельмейера» — постановка для семейного просмотра. Это всем известная сказочная история о Щелкунчике и милой Мари, которая всеми силами пытается помочь Щелкунчику обрести прежний облик.

«Первыми премьеру посетили одаренные дети города Нижнекамска, победители олимпиад, конкурсов и соревнований, а также дети мобилизованных граждан. Показы для семей бойцов проходили 23 и 24 декабря. Премьеру посетил и глава Нижнекамского муниципального района Рамиль Муллин, он пожелал ребятам отличных праздников и хорошей учебы», — поделилась собеседница агентства.

Режиссером-постановщиком выступил Камиль Гатауллин, хореографом — Ильнур Гарифуллин, художником-постановщиком Алиса Гулканян.

Всего в спектакле задействовано 9 актеров, роль Мари сыграла Надежда Минибаева, роль Щелкунчика — Павел Матвеев, роль Дроссельмейера — Павел Минибаев.

Зрители с удовольствием смотрели спектакль.

«Очень понравилось представление, я вспомнила детство, а дети услышали, что такое три звонка в театре», — поделилась одна из зрительниц.

Более подробно о праздничных днях читайте в новогодней афише «Дракон в Казани, снешарики в Елабуге и керлинг в Челнах: афиша на каникулы в Татарстане».

Фото: Альберт Маклаков / предоставлено ТЮЗом Нижнекамска

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2