news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Турецкая компания будет строить грузовой терминал в аэропорту Казани

Как отметила руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, Татарстан стремится стать транспортно-логистическим центром России.

Турецкая компания будет строить грузовой терминал в аэропорту Казани

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). Турецкая компания Kozuva Group и Агентство инвестиционного развития РТ подписали соглашение о строительстве грузового терминала в аэропорту Казани. Об этом сообщается на сайте Минпромторга России.

Подписание прошло на X Международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге, в рамках Российско-Турецкого Промышленного Форума.

«В ходе Российско-Турецкого Промышленного Форума было подписано <...> соглашение о строительстве грузового терминала в аэропорту Казани между турецкой компанией Kozuva Group и Агентством инвестиционного развития Республики Татарстан», — говорится в сообщении.

Как отметила руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, Татарстан развивает рынок авиаперевозок и стремится стать транспортно-логистическим центром России. 

«Строительство карго-терминала в Казанском аэропорту, которое мы планируем реализовать в рамках подписанного Соглашения, позволит увеличить объем торговли», — подчеркнула Талия Минуллина.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что на пленарной сессии Российско-турецкого промышленного форума «Промышленное партнерство: новые задачи и проекты» Президент РТ Рустам Минниханов заявил, что Татарстан является одним из лидирующих субъектов РФ в части торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Турцией.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2