news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Туман, дожди и небольшое похолодание ожидаются в Татарстане

Завтра, 28 марта, в Татарстане температурный фон немного понизится, но останется высоким. Об этом сообщает Гидрометцентр РТ.

Небо над республикой останется облачным с прояснениями. Под воздействием атмосферного фронта ночью и утром «повсеместно» будут идти дожди, с приближением западного антициклона в дневные часы осадки возможны лишь местами. Прогнозируется существенный рост атмосферного давления, отмечают метеорологи.

Умеренный юго-западный ветер со временем поменяет направление на северо-западное. В ночные и утренние часы кое-где, включая Казань, опустится туман, предупреждают синоптики.

Температура воздуха по региону в темное время суток составит от 2 до 7 градусов выше нуля (в столице РТ — от +2 до +4 градусов). В светлое — воздух прогреется до 8–13 градусов тепла (в Казани — до +9, +11).

Ранее «Татар-информ» сообщал, что аномальное тепло в республике сохранится до конца этой недели. На выходных в Татарстане, включая Казань, станет немного прохладнее. При этом в конце прошлой недели, 24, 25 и 26 марта, в столице РТ были побиты температурные рекорды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2