16+

Три нападающих «Ак Барса» отметились шайбами на турнире «Пяти наций»

Юниорская сборная России по хоккею до 17 лет под руководством Павла Баулина одержала вторую победу на турнире.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Юниорская сборная России по хоккею до 17 лет под руководством Павла Баулина одержала вторую победу на турнире «Пяти наций» в Финляндии, уверенно обыграв команду-хозяйку соревнований.

Матч завершился уверенной победой россиян 5:2, сообщает пресс-служба ФХР. Первый период полностью остался за россиянами, которые забросили три безответные шайбы в ворота соперников. Голами отметились Кирилл Пилипенко, «барс» Радель Фазлеев и Егор Яковлев.

Во втором периоде финнам удалось сократить отставание после точного броска Ману Хонканена, однако в завершающей части матча преимущество россиян оставалось неоспоримым. Два гола российских хоккеистов - отметились казанцы Евгений Свечников и Марк Марин – позволили сохранить разницу в три шайбы даже после точного броска Отто Ниеминена. Итоговый счет в матче – 5:2 в пользу России.

Напомним, в составе сборной выступают 6 представителей казанского «Ак Барса»: защитники Марк Марин, Эдуард Насыбулин и нападающие Максим Лазарев, Александр Протапович, Евгений Свечников, Радель Фазлеев.

Таким образом, наша команда одерживает вторую победу подряд на турнире «Пяти наций» в Финляндии. Впереди игры с командами Чехии и Швеции.

Финляндия (U17) – Россия 2:5 (U17) (0:3; 1:0; 1:2).