16+

Российские хоккеисты-юниоры обыграли США на старте турнира «Пяти наций»

Результативной передачей отметился нападающий казанского «Ак Барса» Евгений Свечников.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). Юниорская сборная России по хоккею до 17 лет в серии буллитов обыграла команду США в стартовом матче турнира «Пяти наций», который проходит в эти дни в Финляндии.

Первые минуты матча россияне провели очень активно: за три минуты игрового времени подопечным Баулина дважды удалось поразить ворота соперника. Обе шайбы записал на свой счет Даниил Вовченко. Голевыми передачами отметились Иван Николишин и Илья Зиновьев. Преимущество в две шайбы сохранялось до середины второго периода: после гола Раяна Массиниса его восстановил Архип Неколенко с передачи «барса» Евгения Свечникова.

Вторая половина матча осталась за американцами. Гол «в раздевалку» Луиса Бельпедио и шайба Луиса Бьерка, заброшенная за 20 секунд до конца третьего периода, позволили соперникам перевести игру в дополнительное время. Однако судьба матча решилась лишь в серии буллитов, в которой сильнее оказалась команда России. Победный буллит на счету Кирилла Пилипенко. 4:3 - победа россиян, сообщает пресс-служба ФХР.

Напомним, в составе сборной России выступают 6 представителей казанского «Ак Барса».

Россия U17 – США U17 4:3 (2:1; 1:1; 0:1; 0:0; 1:0).