news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трейлер нового сезона: Роль в сериале «Доктор Кто» впервые сыграет женщина

Впервые в истории сериала роль Доктора исполнила актриса Джоди Уиттакер, известная по работе в сериале «Убийство на пляже».

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). На YouTube-канале BBC One 20 сентября появился новый трейлер 11-го сезона сериала «Доктор Кто».

Впервые в истории сериала роль Доктора исполнила женщина – актриса Джоди Уиттакер, известная по работе в сериале «Убийство на пляже». Его коллег Грэма, Райана и Ясмин сыграли соответственно Брэдли Уолш, Тосин Коул и Мэндип Джилл.

В новом сезоне произошла замена не только актерского состава, но и продюсера и сценариста. Новым исполнительным продюсером проекта стал Крис Чибнел. Именно он решил, что Доктора сыграет женщина.

Также изменен формат показа сериала. Канал будет транслировать эпизоды не только по субботам, но и по воскресеньям. Зато сюжет за 50-летнюю историю сериала остался практически неизменным: сага рассказывает о путешественнике во времени и пространстве и его друзьях. В представленном трейлер Джоди Уиттакер путешествует между мирами и активно их спасает.

Показ первой серии продолжения сериала состоится 7 октября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2