news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тренер «Нефтехимика» оценил шансы «Ак Барса» и «Авангарда» на выход в финал плей-офф КХЛ

Фото: hcnh.ru

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев поделился с корреспондентом «ТИ-Спорт» ожиданиями от предстоящего финала Восточной конференции между «Ак Барсом» и «Авангардом».

Напомним, нижнекамцы играли против «барсов» в первом раунде «Востока» и уступили со счетом (2:4). Во втором раунде «Ак Барс» одолел «Адмирал», победив в шести матчах (4:2). «Авангард в первом раунде без особого труда прошел «Сибирь» за пять матчей (4:1), а в полуфинале не дал победить «Металлургу» ни в одной встрече (4:0).

- Что «Ак Барс», что «Авангард» достойно выступили в регулярном чемпионате, здорово проявили себя в первых раундах плей-офф и по праву вышли в финал «Востока». Если сравнивать, то надо отметить, что у обеих команд есть сильные первые звенья с хорошей игровой дисциплиной, реализацией голевых моментов, большинства. Поэтому трудно отдать кому-либо предпочтение.

Шансы команд в этом противостоянии примерно равны. Если говорить о лидерах, то и там, и там команду тащат два первых звена, которые в основном и делают результат. Да, в «Ак Барсе» немного выделяется звено Радулов – Сафонов – Воронков. Но ведь и у «Авангарда» в качестве грозного оружия есть Найт, Ткачёв, Толчинский, которые много забивают.

Но это не значит, что третьи и четвертые звенья этих команд приносят мало пользы. Нисколько. Они хорошо играют в разрушении, в меньшинстве, то есть у них своя определенная роль, и с ней они справляются очень продуктивно. Гадать, кто из этой пары победит, – сложно. Ясно одно – нас ждет очень интересный, захватывающий финал конференции «Восток», – сказал Леонтьев в беседе с корреспондентом «ТИ-Спорт».

Первый матч финала Восточной конференции между «Ак Барсом» и «Авангардом» состоится 1 апреля. Отметим, что наше издание месяцами ранее брало большое интервью у главного тренера «Нефтехимика» Олега Леонтьева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2