news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тренер «Белогорья» о матче с «Зенитом»: «Была борьба, был большой волейбол»

«Поодиночке выигрывали все, так, чтобы все три турнира, – в нашей истории не было», - отметил главный тренер «Зенита».

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня казанский «Зенит» одержал третью победу в финальной серии с «Белогорьем» и подтвердил свой титул чемпиона России.

«Поздравляю «Зенит» с первым местом и красивым волейболом. Вчерашний матч немного разочаровал, а сегодня была борьба, был большой волейбол. Всегда в таких матчах решают нюансы», - сказал старший тренер «Белогорья» Борис Колчин.

«Конечно, хотелось бы вернуть серию в Белгород. Но в конце чемпионата мы немного сдали. Все-таки средний возраст команды – 30 лет. Вытягивать два дня подряд тяжело. Тем не менее, такая машина, как Казань, могла бы сражаться с любой сборной любой страны. Отлично, что есть такая команда», - отметил также старший тренер белгородской команды.

Напомним, что волейболисты «Зенита» обыграли «Белогорье» на тай-брейке. «Перед пятой партией действительно дал отдохнуть лидерам. Сейчас конец апреля и четвертая игра финала чемпионата России. А еще были Лига чемпионов, Кубок России. Ребята молодцы, выдержали!» - сказал главный тренер «Зенита» Владимир Алекно.

«Поодиночке выигрывали все, так, чтобы все три турнира, – в нашей истории не было. Я очень счастлив», - добавил Владимир Алекно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2