news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Торпедо-БЕЛАЗ» (Беларусь): На 99,9% домашний матч против «Копенгагена» проведем в Казани

«Торпедо-БЕЛАЗ» (Беларусь): На 99,9% домашний матч против «Копенгагена» проведем в Казани
Фото: архив/Ильнар Тухбатов

Домашний матч ФК «Торпедо-БЕЛАЗ» из Жодино (Беларусь) во втором квалификационном раунде Лиги конференций УЕФА с датским «Копенгагеном» на 99,9% пройдет в Казани на Центральном стадионе. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил пресс-секретарь белорусской команды Сергей Пузанкевич.

«Ситуация на данный момент следующая: мы на 99,9% свой ответный поединок второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА с датским "Копенгагеном" проведем 29 июля в Казани на Центральном стадионе. Но официального отказа от датчан, что они прилетят в Беларусь мы пока не получили. Вот это и есть оставшиеся 0,1%. Мы ждем ответа от "Копенгагена" на этой неделе, потому что в следующий вторник нам уже нужно вылетать в Данию на первую игру. 22 июля состоится матч в Копенгагене и до этого времени необходимо знать место проведения ответного поединка», – рассказал Пузанкевич в телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Татар-информ».

Также работник белорусского клуба отметил профессиональное отношение к делу со стороны руководства Центрального стадиона Казани, а также напомнил, что «Копенгаген» уже проигрывал в Казани еврокубковый матч «Рубину».

«Переговорами с обеими сторонами и заключением договоров занимаются наши партнеры. С Казанью у нас все хорошо. Руководство Центрального стадиона идет с нами на полный контакт и нам очень приятно работать с ними, чувствуется профессиональное отношение к делу. Тем более, вспомнив историю, можно сказать, что 11 лет назад "Рубин" в Казани побеждал "Копенгаген" на Центральном стадионе со счетом 1:0. Также в составе нашей команды есть человек, который уже играл на этом стадионе – это бывший защитник казанского клуба Виталий Устинов. И город Казань для него не чужой (Устинов играл в "Рубине" с 2014 по 2019 год, провел 38 матчей в РПЛ – Прим. Т-и). Так что проводник по Казани у нас тоже есть», – резюмировал Сергей Пузанкевич.

Напомним, что «Копенгаген» может не прилететь в Белоруссию из-за проблем с авиасообщением между странами. В связи с этим «Торпедо-БЕЛАЗ» намерен провести домашнюю игру в Казани.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что помимо матча Лиги конференций УЕФА в Казани могут пройти две игры сборной Белоруссии по футболу в рамках европейского отборочного этапа к ЧМ-2022 против Уэльса и Бельгии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2