news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

The Times: США ужесточают стратегию по Украине и заставляют Киев «возвращать» территории

Американские власти настаивают на том, чтобы Украина вернула себе «утраченные территории», по этой причине Вашингтон мог ужесточить свою стратегию в украинском конфликте, пишет британская Times, ссылаясь на неназванного высокопоставленного американского чиновника.

«Теперь эта стратегия кажется более жесткой», – приводит издание его слова. Главной целью он назвал обеспечение «суверинитета и независимости Украины», что будет означать возвращение территорий. При этом чиновник согласился, что Россия не намерена уступать освобожденные регионы.

В публикации также утверждается, что раньше политика США была направлена на то, чтобы конфликт не перерос в прямую конфронтацию между Россией и НАТО. Однако заявление Президента РФ Владимира Путина о том, что в Белуруси будет размещаться российское тактическое ядерное оружие, якобы «подчеркнуло потенциальную опасность», после чего «НАТО стало смелее».

О том, что Россия к 1 июля завершит строительство хранилища тактического ядерного оружия на территории Беларуси, Путин сообщил в прошедшую субботу. Сегодня Кремль подчеркнул, что реакция Запада на это не отразится на принятом решении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2