«ТФБ Финанс»: Верховный суд РТ оставил под арестом Вадима Мерзлякова
Суд рассмотрел жалобу Вадима Мерзлякова на своей арест, и оставил ее без удовлетворения.
(Казань, 11 апреля, «Татар-информ», Александр Елисеев). Сегодня Верховный суд РТ рассмотрел вторую жалобу заместителя председателя правления Татфондбанка Вадима Мерзлякова на меру пресечения, избранную по отношению к нему. Напомним, 30 марта Советский суд Казани продлил срок ареста Мерзлякова до 2 июля.
Предыдущую меру пресечения, до 2 апреля, арестованный также пытался оспорить в Верховном суде. Однако в прошлый раз суд в удовлетворении отказал. Мерзляков проходит одним из пяти подозреваемых по делу о пропаже 90 миллионов рублей «ИК “ТФБ Финанс”». Жалобы в полицию написали более ста человек.
Суд счел доводы следствия законными и обоснованными, в связи с чем принял решение отказать Мерзлякову в удовлетворении жалобы. На момент ареста Мерзляков являлся активным участником переговорного процесса с АСВ по санации банка.