news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студентка КГАСУ нарисовала иллюстрации для книги «Лиги безопасного интернета» Мизулиной

Студентка КГАСУ нарисовала иллюстрации для книги «Лиги безопасного интернета» Мизулиной
Фото: © «Татар-информ»

Студентка КГАСУ Екатерина Киргизова нарисовала иллюстрации для книги «Лиги безопасного интернета». Глава лиги Екатерина Мизулина презентовала новый проект в Казани после встречи со студентами в КСК КФУ «УНИКС».

«Сегодня мы в Казани презентуем новый проект „Лиги безопасного интернета“. Мы сделали новую книжку для школьников с полезными советами по безопасности в сети Интернет, иллюстрации для которой сделала студентка казанского вуза, Екатерина Киргизова», — сказала Мизулина.

Киргизова — студентка второго курса КГАСУ. Она была победительницей одного из конкурсов артов, который проводила лига, и сделала для нового проекта «совершенно замечательные иллюстрации», отметила Мизулина.

Первый тираж книги составит более 40 тыс. экземпляров. Их будет использовать команда волонтеров для проведения уроков по безопасности в интернете в российских школах.

Екатерина Мизулина — руководитель «Лиги безопасного интернета», член Общественной палаты РФ, дочь известного сенатора и экс-депутата Государственной Думы Елены Мизулиной. В последнее время она приобрела определенную популярность у школьников и студентов благодаря мемным роликам с ее участием, завирусившимся в русскоязычном TikTok.

Мизулина прилетела в Казань сегодня. Завтра у нее запланирована встреча со школьниками в полилингвальной школе «Адымнар». В Telegram-канале глава «Лиги безопасного интернета» пригласила всех желающих пообщаться учеников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2