news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стив Джобс сделал нас чуточку счастливее - Канделаки

«Даже если вы одиноки, с айфоном в руке вам не будет грустно», - считает известная телеведущая.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). «Джобс не просто дал нам в руки гаджет, он сделал нас чуточку счастливее. Даже если вы одиноки, с айфоном в руке вам не будет грустно», - так отреагировала известная телеведущая и общественный деятель Тина Канделаки на новость о кончине основателя компании «Apple» Стива Джобса в своем "Твиттере".

Сегодня член Общественной палаты РФ, член комиссии ОП по вопросам развития образования Тина Канделаки, находящаяся с визитом в Казани в рамках национального образовательного проекта «Умная школа», на пресс-конференции также выразила свое отношение к наследию Джобса.

«Сегодня большинство людей во всем мире проснулись с мыслью, что ушел из жизни Стив Джобс. Я читаю отзывы людей – кого-то разбудила смска от детей, кому-то поступил звонок, кто-то зашел в социальные сети, кому-то эту новость сообщили в "Твиттере". Но факт остается фактом – каждый из нас сегодня узнал об этом печальном событии», - отметила Канделаки во время общения со СМИ в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.

«Стиву Джобсу принадлежит высказывание, что каждый день свой жизни нужно жить как последний. То есть нужно каждый день жить так, как если бы ты сегодня из этой жизни ушел. Тогда становится абсолютно очевидным, с кем надо общаться, а с кем этого делать не стоит. Светлая память этому человеку… Джобс придумал для огромного количества людей различные гаджеты и принципы их использования, принципы современной жизни. Очень бы хотелось, чтобы мы с вами могли ими воспользоваться – не только айфонами, но и тем, что они дают. Это понимание, что жизнь слишком коротка, чтобы делать в ней то, что тебе неинтересно. Делать надо то, что тебе и правда интересно», - подчеркнула телеведущая.

Напомним, сегодня ранним утром стало известно о кончине экс-гендиректора компании «Apple» Стива Джобса. Основатель «Apple» скончался в возрасте 56 лет от рака поджелудочной железы. Свои соболезнования родным и близким высказывают политики, звезды шоу-бизнеса и коллеги Джобса по всему миру. В «Твиттере» свое отношение к Джобсу высказал и вице-премьер - министр информатизации и связи РТ Николай Никифоров.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2