news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тина Канделаки: "В Татарстане созданы все условия, чтобы дать детям лучшее"

Известная телеведущая поздравила педагогов Татарстана с Днем учителя.

(Казань, 5 октября, "Татар-информ", Кристина Иванова). Известная телеведущая, член Общественной палаты РФ, член комиссии ОП по вопросам развития образования Тина Канделаки поздравила педагогов Татарстана с Днем учителя.

В эти минуты в казанском "Корстоне" проходит республиканский праздник "День учителя" с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова. В чествовании лучших учителей республики также принимают участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов, мэр Казани Ильсур Метшин и другие официальные лица.

По словам Канделаки, необходимо, чтобы дети росли готовыми к жизни в современном мире. "Но сложно представить, что будет через 5-10 лет. Вы люди, которые будете готовить наших детей к жизни в этом футуристическом мире", - обратилась к учительству известная телеведущая.

"Если педагог любит ученика, любит свое дело и перечитал все книги, его можно считать совершенным. Но мне кажется главное - если человек себя просто не представляет в другом качестве, другой профессии. Именно тогда ты хочешь быть лучшим в своей профессии, - уверена Тина Канделаки. - Как сделать, чтобы такие учителя достались каждому ребенку в нашей стране?".

"В Татарстане созданы все условия, чтобы вы могли дать детям лучшее и сами могли учиться", - подчеркнула Канделаки.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2