news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стало известно, где сооснователь Finiko Эдвард Сабиров записал разоблачающее видео

Блогер Андрей Алистаров выяснил, где именно сооснователь Finiko Эдвард Сабиров записал разоблачающее видео. Все подробности блогер рассказал на своем канале в получасовом выпуске.

Блогер вкратце напомнил своим подписчикам о том, что когда-то Finiko была одной из крупнейших пирамид. Сейчас его главный основатель Кирилл Доронин коротает будни в московском СИЗО, его сообщники, в том числе Эдвард Сабиров, находились в бегах. В отношении всех возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

В конце минувшего года Сабиров все же решился выйти на связь и записал вкладчикам видеообращение, где он рассказал о неком Даниэле Магсумове.  Якобы именно у него хранятся все деньги вкладчиков. 

Позже стражи порядка задержали Сабирова в Эмиратах. Сейчас решается вопрос об его экстрадиции. За это время блогер Андрей Алистаров провел собственное расследование и выяснил, что видео с разоблачением Магсумова Эдвард Сабиров записал на арендованной двухэтажной вилле. Главной зацепкой, по которой блогеру удалось раскрыть обман Сабирова, стала едва заметная на видео деталь – небольшое углубление в стене, на фоне которой было записано обращение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2