news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стали известны подробности спасения матери с детьми, которые провалились под лед в Казани

Стали известны подробности чрезвычайного происшествия в Казани, где под лед пруда провалилась женщина с двумя детьми.

ЧП произошло накануне в районе десяти часов вечера.

Как рассказали «Татар-информу» в пресс-службе Управления Росгвардии по РТ, женщина с детьми возвращалась из магазина домой. Проходя мимо пруда, мальчик вдруг выбежал на лед. Внезапно лед проломился и ребенок оказался в воде. Женщина сразу бросилась спасать малыша, но, не добравшись до него, увязла в тине.

Тем временем дочка побежала к дороге и стала звать на помощь. На призыв откликнулся прохожий. Мужчина бросился в воду, но не смог добраться до ребенка: несмотря на небольшие размеры, пруд оказался достаточно глубоким. Помочь братику попыталась и сестренка, она побежала к нему по льду, но тоже провалилась и оказалась в воде. Тем временем мальчик совсем ослабел и стал тонуть.

Через некоторое время на место прибыли сотрудники Росгвардии и старший сержант полиции Ильнар Файзуллин. Как стало известно «Татар-информу», о ЧП сотрудники правоохранительных органов узнали от водителя патрульно-постовой службы, который забежал в отделение и рассказал, что в пруду сквера «Чишмяле» тонут дети.

Прибыв на место, полицейские и росгвардейцы увидели в воде двоих тонущих детей. Полицейский Ильнар Файзуллин и росгвардеец, не теряя времени, ползком пробрались к детям по льду. Добравшись до них, сотрудники правоохранительных органов сами провалились под лед. В этот момент росгвардеец схватил маленькую девочку и передал полицейскому Файзуллину, который дотащил ее до берега и передал напарнику.

После этого полицейский направился за вторым ребенком и, вытащив мальчика на берег, начал оказывать ему первую помощь, так как ребенок уже не дышал. После того, как мальчик задышал, его укрыли сухой одеждой.

Прибывшие медики скорой помощи с признаками переохлаждения увезли детей в ДРКБ.

Фото: Управление Росгвардии по Республике Татарстан

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2