16+

ФК «Нефтехимик» одержал первую победу под руководством нового главного тренера

В январе этого года новым наставником нижнекамского клуба стал бывший главный тренер московского «Динамо» Кирилл Новиков.

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). Нижнекамский «Нефтехимик» встречался сегодня с ФК «СКА-Хабаровск» в своем третьем контрольном матче на тренировочном сборе в Турции.

После двух подряд поражений (с общим счетом 1:6) от двух команд из чемпионата Сербии, татарстанские футболисты были полны решимости реабилитироваться в глазах своих болельщиков и нового главного тренера Кирилла Новикова, который в январе этого года пришел на смену экс-рулевому «Нефтехимика» Юрию Уткульбаеву.

Правда не прошло в игре и одной минуты, как мяч залетел в ворота нижнекамцев. Первая же атака хабаровчан (которые также как и татарстанцы выступают в ФНЛ) завершилась угловым у ворот «Нефтехимика», после подачи которого капитан «СКА-Хабаровска» Барков головой направил мяч в ворота, которые защищал Андрей Голубев — 0:1.

Стоит отметить, что эту игру, как и предыдущие контрольные матчи «Нефтехимика» на сборе в Турции транслировали онлайн, однако по прошествии 26 минут первого тайма трансляция прервалась из-за проблем с электричеством.

Как бы то ни было, но в оставшийся час игры нижнекамский клуб сумел забить три мяча. Сначала полузащитник Илья Петров сравнял счет ударом с 11-метрового. Гол, который в итоге принес победу «Нефтехимику», записал на свой счет другой игрок середины поля — Данил Кленкин. А итоговый счет в матче установил нападающий Михаил Яковлев, который реализовал второй пенальти в этой игре в ворота «СКА-Хабаровска» за семь минут до конца встречи. 3:1 — первая победа нижнекамского клуба под руководством Кирилла Новикова.

Стоит отметить, что на 60-й минуте игры в составе хабаровского клуба дебютировал голкипер Алексей Городовой, который принадлежит казанскому «Рубину», но играет в клубе из ФНЛ (первые полсезона — в московском «Велесе») на правах аренды.

Завтра, 1 февраля, «Нефтехимик» сыграет заключительный контрольный матч на сборе в Турции. Соперником нижнекамцев станет «Шахтер» из Караганды (Казахстан).

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «СКА-Хабаровск» (Хабаровск) — 3:1 (1:1). Голы забили: Петров (44, пен.), Кленкин (50), Яковлев (83, пен.) — Барков (1).

Стартовый состав «Нефтехимика»: Голубев, Калугин, Агапов, Ширяев, Ситдиков, Петров, Хубаев, Юшин, Галиулин, Кленкин, Уридия.