16+

ФК «Нефтехимик» проиграл второй матч подряд на тренировочном сборе в Турции

Нижнекамский клуб, который занимает 8-е место в первенстве ФНЛ, уступил 10-й команде чемпионата Сербии по футболу.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). После крупного проигрыша (1:5) клубу «Пролетер», который занимает 6-е место в чемпионате Сербии, футболисты «Нефтехимика» встречались сегодня с другим сербским клубом — «Вождовац» (10-е место в чемпионате).

С первых минут на поле появился один из двух новичков клуба — бывший защитник ФК «Сочи» Никита Калугин, хорошо знакомый нынешнему главному тренеру «Нефтехимика» Кириллу Новикову по совместной работе в московском «Динамо».

Единственный гол в матче был забит на 23-й минуте игры. Игроки «Нефтехимика» позволили левому защитнику сербов спокойно пройти с мячом до диагонали почти до центра своей штрафной, после чего мяч был переведен на правый фланг. А навес с фланга замкнул все тот же левый защитник «Вождоваца», оставив не у дел вратаря и защитников нижнекамской команды.

В перерыве в составе «Нефтехимика» произошло сразу десять замен, однако на результат игры это не повлияло. Счет 1:0 в пользу сербской команды продержался до конца игры. А «Нефтехимику», который пропустил в двух контрольных матчах шесть мячей, забив лишь один, предстоит еще много что исправить в своей игре.

В воскресенье, 31 января, нижнекамский клуб сыграет в Турции со своим соперником по ФНЛ — клубом «СКА-Хабаровск», который как и «Нефтехимик», набрал 40 очков после 26 матчей в лиге и занимает 7-е место (татарстанцы — 8-е).

Напомним, что накануне состав хабаровского клуба пополнил голкипер «Рубина» Алексей Городовой, который перешел в «СКА-Хабаровск» на правах аренды.

«Нефтехимик» (Нижнекамск, Россия) — «Вождовац» (Вождовац, Сербия) — 0:1 (0:1).

«Нефтехимик»: Исупов, Калугин (Семенов, 46), Потапов (Кайков, 46), Ширяев (Агапов, 46), Первухин (Ситдиков, 46), Канаев (Денисов, 46), Хубаев (Петров, 46), Яковлев (Шадрин, 46), Галиуллин (Юшин, 46), Давлатов (Кленкин, 46), Уридия (Котик, 46).