16+

«Нефтехимик» одолел аутсайдера КХЛ

Нижнекамцы обыграли с минимальным перевесом «Куньлунь».

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня в подмосковных Мытищах, где базируется китайский «Куньлунь», нижнекамский «Нефтехимик» обыграл хозяев со счетом 4:3.

После позавчерашнего разгромного поражения в Нижнем Новгороде от «Торпедо» (1:5) у нижнекамцев была хорошая возможность пополнить очковый запас. «Куньлунь» на сегодня был слабейшей командой лиги с тремя очками. У гостей было в два раза больше.

С первых же минут встречи нижнекамцы прочно захватили инициативу в свои руки. Всего через 52 секунды после первого вбрасывания шайба влетела в ворота хозяев после броска Алексея Волгина, 0:1. Еще через пять минут гости удвоили свое преимущество усилиями Марата Хайруллина, 0:2. С таким счетом и завершилась первая треть матча.

Еще веселее прошел второй период, когда за четыре минуты команды забили трижды. Сначала Павел Порядин сделал счет 0:3, через минуту хозяева отквитали один гол, 1:3. А потом Александр Кучерявенко вновь увеличил перевес нижнекамцев до трех шайб, 1:4. Но в конце периода хозяева сократили разрыв в счете, 4:2. А в середине третьего интрига матча вновь вспыхнула — 4:3. Не без труда, но гости сохранили победный счет.

«Куньлунь (Пекин, Китай) — «Нефтехимик» (Нижнекамск, Россия) — 4:3 (0:2, 2:2, 1:0). Шайбы забросили: Тайлер (27, 40), Зырянов (51) — Волгин (1), Хайруллин (7), Порядин (25), Кучерявенко (29). Штраф: 8-4.

После десяти матчей в активе нижнекамцев стало 8 очков. В следующем туре «Нефтехимик» 3 октября примет дома уфимский «Салават Юлаев».