16+

«Стрела» одержала вторую победу за день

Казанцы в Алуште взяли верх над командой из Красноярска.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Казанская «Стрела» во втором матче первого игрового дня третьего тура чемпионата России по регби-7 в крымской Алуште уверенно обыграла красноярский «Красный Яр» со счетом 24:5.

После нервной победы в первой встрече дня над новокузнецким «Металлургом» (24:21) во второй игре казанцы выступили заметно увереннее, что и показал итоговый счет – 24:5.

Уже на второй минуте матча Айдар Гафаров совершил удачную попытку, 5:0. Через три минуту отличился и южноафриканский легионер «Стрелы» Йохан Тромп, 10:0, плюс успешная реализация Тимура Исмаилова, 12:0. При этом в первом тайме арбитр дважды удалял игроков «Стрелы» с поля, но сибиряки не воспользовались численным преимуществом. Лишь на исходе первой половины «Красный Яр» реализовал свою попытку, 12:5. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме «Стрела» продолжила наращивать свое преимущество, хотя строгий судья в третий раз наказал игрока казанцев желтой карточкой. Вновь отбились регбисты из столицы Татарстана. А затем лидер команды Донован ду Рандт сделал очередную попытку, 17:5. Первое удаление в рядах «Красного Яра» казанцы использовали: попытка на счету Романа Ходина плюс точная реализация – 24:5. Уверенная победа «Стрелы».

В последнем матче сегодня казанцы встретятся с лидером группы – питерской «Заставой», также одержавшей две победы. Победитель этой встречи выйдет в плей-офф с первого места, проигравший – со второго.