16+

«Рубин» проиграл «Бетису» и вылетел из Лиги Европы

«Красно-зеленые» пропустили два безответных мяча.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» уступил на своем поле испанскому «Бетису» и вылетел из Лиги Европы УЕФА. «Красно-зеленые» пропустили 2 безответных мяча.

Уже на 3-й минуте новый форвард «Рубина» Муллин получил отличный пас из глубины поля и вышел практически один на один с голкипером испанцев, однако молодому нападющему не хватило хладнокровия и мастерства.

На 27-й минуте счет могли открыть уже испанцы. Слева навесили на правый край штрафной Кастро. Его удар блокировали, но добивание из того, что называется куча мала, осталось за испанцами. Хорди Фигуерас угодил в штангу ворот своей бывшей команды!

То, что не удалось сделать на 27-й минуте, испанцы смогли реализовать под самый занавес 1-й половины матча. Но неплохо приложился издали, и мяч шел мимо, но Рыжиков неудачно решил отбить его, слабо поставил руки, от которых мяч срикошетил в ворота - 0:1.

Во 2-м тайме казанцы и вовсе прижались к своим воротам и не могли создать абсолютно ничего стоящего. На 64-й минуте испанцы удвоили свое преимущество, похоронив все надежды «Рубина». Кастро поразил ворота Сергея Рыжикова.

«Рубин» так и не смог создать ни одного острого момента у чужих ворот во втором тайме и закономерно проиграл аутсайдеру испанского чемпионата.

Казанцы покидают Лиги Европы УЕФА. Неизвестно, когда вновь смогут представлять Россию в еврокубках.

«Рубин» (Россия) – «Бетис» (Испания) – 0:2 (0:1, 0:1).
«Рубин»: Рыжиков, Кверквелия, Бурлак, Шаронов (Навас, 72), Мавинга, Р.Еременко, Кисляк, Мвила (Абышов, 75), Карадениз, Р-н Мухаметшин (Вакасо, 46), Муллин.
«Бетис»: Адан, Фигерас, Перкис, Дидак, Л.Рейес, Н′Диай, Седрик (С.Севилья, 70), Ноно (Каро, 79), Хуанфран, Лео Баптистао, Рубен Кастро (Варела, 81).
Голы: 0:1 – 45 Ноно, 0:2 – 64 Рубен Кастро.
Предупреждения: Шаронов (24), Р-н Мухаметшин (28), Ноно (43), Кисляк (44).
Первый матч – 1:1.