16+

ФК «Нефтехимик» был разгромлен в Турции шестой командой из чемпионата Сербии

Нижнекамская команда со счетом 1:5 проиграла сербскому клубу «Пролетер» из Нови-Сада.

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). Нижнекамский «Нефтехимик», который проводит тренировочный сбор в Турции, сыграл сегодня первый матч под руководством нового главного тренера Кирилла Новикова. Соперником татарстанцев стал ФК «Пролетер» из Нови-Сада, который занимает 6-е место в чемпионате Сербии по футболу.

Матч проходил на футбольном поле прямо у берега Средиземного море, однако результат матча показал, что отдых нижнекамским игрокам должен пока лишь только сниться.

Первые 37 минут игры не принесли результата ни одной из команд, но уже к 40-й минуте встречи «Нефтехимик» уступал два мяча. Сначала центральные защитники оставили одного перед своими воротами игрока «Пролетера» и тот спокойно переиграл голкипера нижнекамцев Андрея Голубева — 0:1. А через минуту с небольшим сербы удвоили преимущество. 0:2 — при таком счете команды ушли на перерыв.

На 57-й минуте игры «Нефтехимик» сумел сократить разницу в счете: узбекский полузащитник нижнекамского клуба Бобир Давлатов реализовал пенальти за нарушение в штрафной «Пролетера» — 1:2.

Однако это был последний успех татарстанской команды в этом матче. В оставшееся время сербы еще трижды забивали мяч в ворота «Нефтехимика». Последний, пятый гол был забит при полном попустительстве центральных защитников нижнекамцев. Окончательный счет встречи — 1:5 — убедительная победа «Пролетера».

28 января «Нефтехимик» сыграет второй контрольный матч в Турции. Соперником команды Новикова станет ФК «Вождовац», который занимает 10-е место в чемпионате Сербии.

«Нефтехимик» (Нижнекамск, Россия) — «Пролетер» (Нови-Сад, Сербия) — 1:5 (0:2)