16+

УНИКС уверенно обыграл «Автодор» в контрольном матче в Казани

Казанский клуб завершил игровую подготовку к сезону.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Казанский УНИКС сегодня провел последний контрольный матч перед началом сезона. Казанцы на своем паркете обыграли саратовский «Автодор» со счетом 98:83.

Позавчера соперники уже играли в Казани, и тогда УНИКС с превеликим трудом вырвал победу у соседей по Волге со счетом 85:84. Сегодняшний матч, как и все предыдущие спарринги казанцев, прошел при закрытых дверях, без болельщиков и журналистов.

Уже в первой четверти команды больше преуспели в нападении, чем в защите – счет десятиминутки красноречив, 27:28. Наставники УНИКСа сделали соответствующие выводы, после чего хозяева выиграли вторую четверть с разницей в 8 очков. Счет первой половины матча – 54:47.

Еще более уверенно казанцы сыграли в третьем периоде, доведя к последнему периоду свой перевес до 19 очков, 84:65. В итоге заключительную четверть хозяева сыграли предельно спокойно, держа соперника на дистанции и позволив саратовцам лишь немного поправить статистику.

Самым результативным игроком матча стал Айзейя Канаан, который набрал 22 очка. Также отличились: Джамар Смит (16 очков), Джон Браун и Павел Сергеев (оба набрали по 15 очков).

На этом игровая подготовка казанцев к сезону завершилась. Это был последний из четырех сыгранных ими спаррингов (96:94 и 86:89 с пермской «Пармой», 85:84 и 98:83 с «Автодором»). Все контрольные матчи УНИКС провел на своей площадке. 30 сентября в Венеции казанцы сыграют с одноименным клубом в первом туре группового турнира Кубка Европы.

УНИКС (Казань) – «Автодор» (Саратов) – 98:83 (27:28, 27:19, 30:18, 14:18).