16+

УНИКС одержал победу в контрольном матче с саратовским «Автодором»

Игра прошла в казанском «Баскет-холле» в закрытом режиме без зрителей.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Казанский УНИКС провел контрольный матч, в котором участвовали все игроки обновленной к новому сезону команды. Соперником подопечных Димитриса Прифтиса стал саратовский «Автодор».

Несмотря на статус хозяев, казанцы весь матч были в роли отыгрывающихся. 18:23 — после первой четверти и 40:45 к большому перерыву. После третьей четверти разрыв в счете достиг 10 очков — 55:65. Однако в четвертой четверти УНИКС решил исход поединка в свою пользу, выиграв 10-минутку с разницей в 11 очков (30:19). Окончательный итог игры — 85:84 в пользу казанцев.

Самыми результативными игроками в составе УНИКСа стали: Джон Холланд (17 очков, 5 подборов, 4 передачи и 2 перехвата), Джон Браун (10 очков, 6 подборов, 2 передачи и 3 перехвата) и Евгений Колесников (11 очков, 4 подбора и 1 перехват).