16+

Дмитрий Квартальнов: «Надо больше бросать по воротам»

Наставник «Ак Барса» поделился рецептом игры в большинстве и рассказал, почему нападающие Стефан Да Коста и Найджел Доус не выходили на лед в последние десять минут третьего периода.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов ответил на вопросы журналистов после проигранного в Казани матча магнитогорскому «Металлургу». Гости оказались удачливее в пробитии послематчевых буллитов — 2:3.

«Сложное начало. Первый бросок достигает цели — это не первый раз конечно. Начало провалили. 0:2 — хорошо, что потом забили, но по буллитам проиграли», — заявил наставник казанцев.

Отвечая на вопрос одного из журналистов о том, почему он решил не выпускать в овертайме Доуса и Да Косту, Квартальнов с нескрываемым раздражением ответил: «Почему? Посмотрите игру. Они они не играли последние десять минут третьего периода. Я принял такое решение».

Говоря о том, почему тренерский штаб решил доверить защитнику Никите Лямкину исполнение решающего послематчевого буллита, Квартальнов неожиданно заявил, что игрок обороны сам проявил инициативу.

Также Квартальнов, выглядевший немного раздраженным на послематчевой пресс-конференции, которая традиционно проходила в режиме видеоконференции в Zoom, довольно банально ответил на вопрос о том, почему у «Ак Барса», в последнее время не ладится игра в большинстве.

«Да тут рецепт очень простой: надо больше бросать по воротам, не искать лишний пас. Надо чуть-чуть простоты, очень сложно не надо играть», — резюмировал наставник казанского клуба.