16+

Казанец Ирек Сабиров выиграл 3-й раунд шахматного турнира на призы ИА «Татар-информ»

В третьем раунде шахматных соревнований, которые прошли сегодня в Интернете в режиме онлайн, приняли участие 77 игроков.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). 44-летний казанец Ирек Сабиров стал победителем третьего раунда шахматного турнира, который организовала спортивная редакция ИА «Татар-информ». Соревнования приурочены к 30-летию информационного агентства.

За два часа турнира победитель третьего раунда успел сыграть 12 партий, все из которых завершились в его пользу.

Второе место занял 16-летний шахматист из Альметьевска Тимур Закиев, который ранее выиграл два первых раунда нашего турнира. Третье место заняла 13-летняя Алина Галиева из Казани.

Четвертый раунд онлайн-турнира состоится через неделю, в воскресенье, 26 апреля. Начало также в 15:00 по московскому времени.

Напомним, что для участия в соревновании необходимо установить приложение Lichess и зарегистрироваться. Участие в турнире бесплатное. Приложение доступно для ПК и мобильных устройств c iOS и Android.

Регламент турнира: партии играются с контролем времени 7 минут на каждого участника. Длительность турнира — 2 часа. Начисление очков происходит автоматически в самом приложении после каждой сыгранной партии.

Участники, занявшие первые три места по итогам каждого раунда, будут награждены специальными призами от ИА «Татар-информ». Награждение пройдет в редакции информационного агентства после завершения периода самоизоляции.