16+

Тренер Вероники Кудерметовой: Надеемся пройти как можно дальше на турнире в Дубае

Через несколько часов после победы в третьем раунде квалификации в Дубае 22-летняя уроженка Казани Вероника Кудерметова снова вышла на корт и выиграла матч в парном разряде.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). Сегодня, через несколько часов после победного матча в третьем квалификационном раунде турнира в Dubai Duty Free Tennis Championships, 22-летняя уроженка Казани Вероника Кудерметова снова вышла на корт, чтобы сыграть свою первую встречу в парном разряде.

В паре с китаянкой Инъин Дуань Кудерметова очень уверенно обыграла швейцарский дуэт Джил Тайхман — Виктория Голубич. Счет двухсетового поединка: 6-0, 6-1. Матч продолжался всего 45 минут.

По окончании матча тренер Кудерметовой Сергей Демехин, который также является мужем теннисистки, прокомментировал для ИА «Татар-информ» игру подопечной в матче парного разряда.

«Не могу сказать определенно, где сейчас Веронике легче играть. Везде есть свои особенности. Но, возможно, сейчас в паре ей, действительно, немного легче. Да и по идее в паре всегда играть легче, так как там разделяются обязанности и ответственность на двоих теннисистов», — рассказал Демехин.

По словам наставника Кудерметовой, обе теннисистки хорошо дополняют друг друга, и тренер надеется, что российско-китайская пара задержится на турнире в Дубае как можно дольше.

«Нам очень нравится играть с этой напарницей. Они по игре и по характерам соответствуют друг другу и дополняют слабые и сильные стороны. У них хороший тандем, и будем надеяться, что мы пройдем как можно дальше на этом турнире», — резюмировал Сергей Демехин.

Напомним, что в конце сентября прошлого года дуэт Кудерметова/Дуань выиграл международный турнир Wuhan Open в парном разряде. В финале соревнований в китайском Ухане (где в конце года началась эпидемия коронавируса) Кудерметова и Дуань одержали победу над сильной бельгийско-белорусской парой Мертенс — Соболенко. Счет по партиям — 7-6 (7-3 на тай-брейке), 6-2.

В следующем раунде парного турнира, 19 февраля, Кудерметова и Дуань сыграют с сестрами-близнецами Надеждой и Людмилой Киченок из Украины, которые занимают довольно высокие места (34-е и 36-е соответственно) в парном рейтинге WTA.

А уже завтра, 18 февраля, Вероника (39-я в рейтинге WTA) выйдет на корт теннисного стадиона в Дубае на матч 1/16 финала одиночного турнира, в котором сыграет с 19-летней Даяной Ястремской из Украины (26-я ракетка мира).

Последняя встреча этих теннисисток состоялась в октябре 2019 года в четвертьфинале турнира Tianjin Open в китайском Тяньцзине.

Тогда победу праздновала Вероника — 6-4, 6-0.