news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вероника Кудерметова выиграла турнир серии WTA

В финале турнира дуэт Кудерметовой и китайской теннисистки Дуань одержал победу над бельгийско-белорусской парой Мертенс — Соболенко.

Вероника Кудерметова выиграла турнир серии WTA

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Казанская теннисистка Вероника Кудерметова стала победительницей турнира Wuhan Open в парном разряде. Соревнования завершились накануне в Китае. В финале турнира среди пар дуэт Кудерметовой и китайской теннисистки Дуань одержал неожиданную победу над бельгийско-белорусской парой Мертенс — Соболенко. Счет по партиям — 7:6 (7:3 на тай-брейке), 6:2.

Хотя до начала игры именно Мертенс и Соболенко являлись фаворитками финала. Теннисистки из Бельгии и Беларуси занимают 2-е и 6-е места, соответственно, в рейтинге WTA в парном разряде. В то время как Кудерметова — 33-я в этом рейтинге, а Дуань — 21-я. Причем это был первый совместный турнир для россиянки и китаянки: до этого вместе в паре эти теннисистки не выступали. 

Тем не менее встреча, длившаяся в общей сложности 1 час 22 минуты, завершилась победой дуэта Кудерметова-Дуань. Для казанской теннисистки — это первая победа в парном разряде на крупном турнире серии WTA.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2