16+

ФК «КАМАЗ» снова сыграл вничью на турнире Кубок ФНЛ-2020 на Кипре

Во втором матче турнира татарстанские футболисты встречались с одним из аутсайдеров первого дивизиона отечественного футбола — командой «Енисей» из Красноярска.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). «КАМАЗ» из Набережных Челнов, который проводит тренировочный сбор на Кипре, сыграл сегодня матч второго тура на турнире Кубок ФНЛ-2020.

Соперником подопечных Михаила Белова стал красноярский «Енисей». Этот клуб занимает 17-е место в первенстве ФНЛ, находясь в зоне вылета.

«КАМАЗ», как и в матче первого тура с «Ротором», первым забил мяч. На 28-й минуте встречи Александр Гаглоев открыл счет — 1:0. Однако еще в конце первого тайма «Енисей» сравнял счет. После розыгрыша штрафного удара красноярцы воспользовались ошибкой на выходе вратаря челнинцев Леонида Балаганского и в сутолоке у ворот смогли затолкать мяч в сетку — 1:1.

Во втором тайме «КАМАЗ» снова вышел вперед. На 53-й минуте Руслан Галиакберов в одно касание замкнул фланговую подачу Гаглоева, направив мяч в дальний угол — 2:1. А уже через 9 минут татарстанцы остались в меньшинстве — за вторую желтую карточку был удален Давид Караев (первую получил в самом конце первого тайма).

Сохранить победный счет «КАМАЗ» не сумел. В самом конце матча, на 2-й компенсированной минуте, «Енисей» забил второй мяч, установив окончательный счет встречи — 2:2.

19 февраля в заключительном туре группового этапа Кубка ФНЛ клуб из Татарстана сыграет с молодежной сборной России, состоящей из игроков не старше 20 лет.