16+

ФК «КАМАЗ» упустил победу в матче с лидером первенства ФНЛ — волгоградским «Ротором»

Клуб из Набережных Челнов выигрывал с преимуществом в два мяча, но упустил победу в стартовом матче турнира.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). Футбольный «КАМАЗ» провел первый матч на стартовавшем сегодня на Кипре 9-м Кубке ФНЛ.

Соперником подопечных Михаила Белова был лидер первенства ФНЛ — «Ротор» из Волгограда.

Несмотря на грозный статус соперника, клуб из Набережных Челнов не стушевался и уже в первом тайме сделал хорошую заявку на общий успех в матче. Сначала «КАМАЗ» забил с пенальти, который на 25-й минуте игры заработал вернувшийся в команду после просмотра в ЦСКА Давид Караев.

Удар с 11 метров Александра Гаглоева был точным — 1:0. Еще через 11 минут отличился уже сам Караев, точно пробив после неплохой комбинации — 2:0.

Однако удержать преимущество татарстанские футболисты не сумели. Во втором тайме «Ротор» забил дважды, установив окончательный счет встречи — 2:2.

Стоит отметить, что в составе «Ротора» по одному тайму в этом матче сыграли бывшие футболисты казанского «Рубина» — защитник Виталий Денисов и полузащитник Ника Кипиани.

Одной из судей на линии в этом матче была уроженка Самары, арбитр ФИФА Сабина Валиева.

17 февраля во втором туре соревнований «КАМАЗ» сыграет с красноярским «Енисеем», который занимает 16-е место в первенстве ФНЛ.