16+

Главный тренер «Чайки» об игре с «Нефтехимиком»: Жаль, что не забили второй гол

Сегодня в Нижнекамске местный «Нефтехимик» и ФК «Чайка» из Ростовской области провели матч первого тура нового сезона в ФНЛ.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). Главный тренер футбольного клуба «Чайка» Магомед Адиев рассказал о матче первого тура ФНЛ с «Нефтехимиком», который прошел сегодня в Нижнекамске и завершился вничью (1:1).

«Для первой игры после такой длительной паузы получился довольно неплохой матч. Соперники хорошо изучили друг друга. Мы знали, в чем силен „Нефтехимик“, они — наши сильные стороны. „Нефтехимик“ искал возможности для быстрых атак. Мы больше находились с мячом, больше атаковали. В первом тайме нам не хватало остроты у чужой штрафной, заключительного паса. „Нефтехимик“ несколько раз довольно неплохо выбежал в атаку, имел голевой момент. Во втором тайме мы сделали ряд перестановок, стали больше давить на соперника, лучше располагаться позиционно. Прижали „Нефтехимик“ к штрафной, но получили гол со стандарта», — рассказал наставник гостей после игры.

По словам Адиева, в конце игры его команды была близка к тому, чтобы вырвать победу.

«В конце, когда оголились зоны, у нас стали лучше получаться вхождения в штрафную, которые мы тренируем. После собственной позиционной атаки отыграли один мяч. Жаль, что не забили второй гол», — резюмировал главный тренер «Чайки».