news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотников о победе на ралли: Здорово, что дебют нашего автомобиля получился таким ярким

Сотников о победе на ралли: Здорово, что дебют нашего автомобиля получился таким ярким
Дмитрий Сотников. Фото: пресс-служба команды «КАМАЗ-мастер»

Победитель ралли «Шелковый путь-2021», пилот команды «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников поделился своими впечатлениями после финиша последнего, пятого этапа соревнований.

«Здорово, что дебют нашего автомобиля получился таким ярким – первая победа уже в первой гонке. Будем работать дальше. Мы собрали часть информации, продолжим тесты. Не все шло гладко, но я думаю, мы доведем машину и она будет чуть побыстрее. Ралли было похоже на спринтерский этап – все быстро, нельзя ошибаться, малейшая ошибка отбрасывала всех назад. Конечно, роль механиков в подготовке машины была очень важна, но она началась еще раньше, до ралли. Очень напряженно ребята работали и дома, и здесь, проявили большую самоотдачу. Технических поломок машина не имела, я думаю, это был залог успеха в нынешнем году», – цитирует Сотникова пресс-служба ралли «Шелковый путь».

По итогам заключительного, пятого этапа гонки, экипаж Сотникова, который соревновался на машине нового поколения К5, показал третий результат. В общем зачете среди грузовых автомобилей челнинский автогонщик стал победителем ралли с общим временем 6 часов 59 минут 53 секунды. Второе место у белоруса Сергея Вязовича на «МАЗе» (отставание 4 минут 36 секунд). Третье место в зачете грузовиков на ралли «Шелковый путь-2021» у еще одного представителя команды «КАМАЗ-мастер» – Антона Шибалова (+05:37).

Первый триумф обновленного «КАМАЗа»: грузовик поколения К5 выиграл ралли «Шелковый путь»

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2