news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Соллерс» начнет выпуск двух новых моделей LCV под своим брендом на заводе в Елабуге

ПАО «Соллерс авто» в 2022 году начнет производить две новые модели легких коммерческих автомобилей (LCV) под брендом «Соллерс» на заводе в Елабуге. 

Соответствующее дополнительное соглашение в специальный инвестиционный контракт компании внесено на Восточном экономическом форуме, сообщает РИА Новости.

«Выпуск легких коммерческих автомобилей позволит ПАО „Соллерс авто“ заменить приостановленное производство Ford Transit в России, расширить линейку на рынке в данном сегменте, а также удовлетворить устойчивый спрос на коммерческую технику со стороны российских потребителей», — прокомментировал это событие вице-премьер РФ Денис Мантуров, участвовавший в подписании документа.

 

Фото: пресс-служба ПАО «Соллерс авто»

Производство новых моделей будет организовано на заводе в особой экономической зоне «Алабуга». Речь идет о машинах бескапотной и полукапотной компоновки полной массой от 2,5 до 4,5 тонны, пояснили в Минпромторге РФ.

Проект позволит задействовать всех нынешних работников предприятия «Соллерс Форд», приостановившего деятельность в РФ. Запуск производства запланирован на 2022 год. Предполагается, что оно будет иметь высокий уровень локализации, в том числе за счет развития уже существующих и создания новых предприятий-поставщиков в ОЭЗ «Алабуга».

Ранее «Татар-информ» сообщал, что «Соллерс» планирует вновь запустить заводы в Елабуге и Владивостоке и создать собственный бренд автомобилей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2