news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Менделеевск закрепил первую нашивку на флаге 100-летия ТАССР

Флаг продолжит свое путешествие. Следующим стяг примет Чистопольский район.

Менделеевск закрепил первую нашивку на флаге 100-летия ТАССР

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). Менделевскому району выпала честь начать торжественное чествование флага 100-летия ТАССР. Историческое событие прошло на площади Менделеева. Здесь также состоялся праздничный концерт. Об этом пишут «Менделеевские новости».

Глава района Валерий Чершинцев, поднявшись на сцену, поприветствовал собравшихся гостей и жителей города. Он отметил, что 100-летие ТАССР является важнейшей датой в истории татарского народа и он глубоко гордится тем, что именно Менделеевскому району выпала честь начать торжественное чествование флага, на белом фоне которого изображен логотип 100-летия ТАССР.

«Белый цвет символизирует чистоту помыслов и достижений, а золотая кайма свидетельствует о великих заслугах республики. Татарстан − это динамично развивающаяся территория будущего», − отметил Чершинцев.

После поздравительных слов вышли флагоносцы Тимур Мухамедкаримов и Марат Нургалиев. Они передали флаг 100-летия ТАССР для нанесения на него нашивки герба Менделеевского района.

Флаг продолжит свое путешествие. Следующим стяг примет Чистопольский район.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что 25 марта этого года флаг 100-летия ТАССР вернулся в Казань после путешествия по России – теперь его украшают нашивки с гербами 68 регионов страны и Республики Беларусь. В путешествии полотно находилось почти три месяца.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2