news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдума в первом чтении поддержала возвращение пива на стадионы

В 2018 году вернуть пиво на стадионы Президента России Владимира Путина попросил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). Государственная Дума России приняла в первом чтении законопроект, разрешающий продавать пиво и пивные напитки на стадионах во время футбольных матчей. Об этом сообщается на сайте нижней палаты Федерального Собрания.

В случае принятия новеллы продавать пиво смогут организации и индивидуальные предприниматели, заключившие договоры с организаторами спортивных событий.

При этом последние должны будут направлять вырученные от реализации пива средства на финансирование профессионального и детско-юношеского спорта.

Внесшие законопроект заместитель Председателя Госдумы Игорь Лебедев и член Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев заверили, что «возможность реализации и употребления пива, пивных напитков в стенах стадионов станет возможна исключительно во время проведения футбольных матчей в рамках официальных спортивных соревнований», отмечает радио Sputnik.

Запрет на продажу, рекламу и употребление пива на стадионах существует с 2005 года. В 2018 году разрешить продавать пиво в ходе футбольных матчей Президента России Владимира Путина попросил Президент Татарстана Рустам Минниханов, о чем ранее сообщало ИА «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2